Экскаватор Sany SY75C-9

Новая серия фронтальных погрузчиков Hyundai

Еще новости

Автовышка АГП-30 длиной 30 метров

Вышка базируется на автомобиле КамАЗ-65115. Предназначена для ведения работ на высоте до 30 метров. Машина может эксплуатироваться в городе и использоваться в полевых условиях. Автовышка 30 метров АГП-30 оборудована люлькой с защитой от электричества и способна перемещать:

• инструменты;
  • грузы;
  • людей общим весом до 300 кг. Это максимально допустимая нагрузка.

Многофункциональный комплекс оборудован трёх секционной стрелой с поворотным механизмом плавающей платформы на 3600. Длина вылета стрелы составляет 15,5 метра.

Машина по дорогам с твёрдым покрытием развивает скорость 50 км/час. По полевым и просёлочным дорогам разрешённая скорость передвижения составляет 40 км/час.

О ценах и аренде автовышки

Стоимость новой спецмашины высокая. Даже на вторичном авторынке не всегда удаётся найти нужный комплекс. Поэтому предприятия и небольшие фирмы предпочитают брать вышку, а аренду на короткий срок.

Это избавляет их от необходимости содержать автовышку в постоянно рабочем состоянии. Об этом должен заботиться арендодатель и сдавать в эксплуатацию технически исправную технику. Вся ответственность за технически исправную вышку лежит именно на нём.

Сегодня аренда автовышки 30 метров колеблется от 950 до 1200 р/час. Поэтому прежде чем покупать дорогостоящие машины необходимо определиться, как часто будет задействована автовышка? Возможно, аренда – это более выгодный вариант?

Технические характеристики АГП-30

Высота подъема, м 30
Вылет стрелы, м 16
Грузоподъемность люльки, кг 300
Время подъема люльки на макс. высоту, сек. 300
Шасси КамАЗ-65115
 Максимальная скорость, км/ч 50
 Габаритные размеры Д/Ш/В, мм 12 250/ 2 500/ 3 900
Масса навесного оборудования, кг 8 900
Масса автовышки, кг 16 500

Автовышка длиной 12 метров АГП-13РТ

В статье представлены технические характеристики специальной машины, также затронута тема применения комплекса и его продаж.

Автовышка длиной 45 метров Daewoo Novus

Автовышка Daewoo Novus 45 метров - техника для работы на высоте. Системы безопасности и контроля позволяют использовать технику даже в сложных условиях. Управление автовышкой осуществляется машинистом.

Автовышка длиной 50 метров АПТ-50

В статье представлены технические характеристики, действующие цены и описана область применения 50-метровой вышки. Может быть, именно этот материал даст толчок для её покупки.